ТВОРЧЕСТВО

ПОЗНАНИЕ


ПОИСК КНИГ      ТОП лучших авторов Либока
А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  Й  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я  AZ

Распе Рудольф Эрих

Пригоди барона Мюнхаузена


 

Пригоди барона Мюнхаузена - Распе Рудольф Эрих
Пригоди барона Мюнхаузена - это книга, написанная автором, которого зовут Распе Рудольф Эрих. В библиотеке LibOk вы можете без регистрации и без СМС скачать бесплатно ZIP-архив этой книги, в котором она находится в формате ТХТ (RTF) или FB2 (EPUB или PDF). Кроме того, данную электронную книгу можно комфортно и без регистрации прочитать онлайн прямо на нашем сайте.

Размер архива для скачивания с книгой Пригоди барона Мюнхаузена равен 162.23 KB

Пригоди барона Мюнхаузена - Распе Рудольф Эрих - скачать бесплатно электронную книгу, без регистрации

Рудольф Эрих Распе: «Пригоди барона Мюнхаузена»

Рудольф Эрих Распе
Пригоди барона Мюнхаузена
«Пригоди барона Мюнхаузена»: “ВЕСЕЛКА”; Київ; 1981
Аннотация В основу фантастичних «Пригод барона Мюнхаузена» покладено оповідання справжнього барона Мюнхаузена, який жив у XVIII столітті в Німеччині. Мюнхаузен уславився як дивовижний оповідач, вигадник найнеймовірніших історій. Його іменем нині називають людей, які люблять пофантазувати і приписують собі всякі неймовірні подвиги. Еріх Распе Пригоди барона Мюнхаузена Частина перша
НАЙПРАВДИВІША ЛЮДИНА НА ЗЕМЛІ Маленький дідок із довгим носом сидить біля каміна й розказує про свої пригоди. Його слухачі сміються просто йому в очі: – Ох і Мюнхаузен! Оце барон! Але він навіть не дивиться на них. Він собі спокійно веде далі: як він літав на Місяць, як він жив серед триногих людей, як його проковтнула велетенська рибина, як у нього відірвалася голова. Одного разу якийсь проїжджий слухав-слухав те все і раптом не стерпів: – Усе це вигадки! Нічого того не було, що ти розказуєш! Дідок насупився і поважно відповів: – Ті графи, барони, князі й султани, яких я мав честь називати своїми друзями, завжди казали, що я найправдивіша людина на землі. Усі зареготалися ще дужче. – Мюнхаузен – правдива людина! Ха-ха-ха! Ха-ха-ха! Ха-ха-ха! А Мюнхаузен, і оком не моргнувши, правив далі: про те, як на голові в оленя виросло розкішне дерево. – Дерево?.. На голові в оленя?! – Так. Вишня. 1 на вишні ягоди. Такі соковиті, солодкі

Пригоди барона Мюнхаузена - Распе Рудольф Эрих - читать бесплатно электронную книгу онлайн


К сожалению, отзывы и коментарии к книге Пригоди барона Мюнхаузена на нашем сайте не предусмотрены.
Полагаем, что книга Пригоди барона Мюнхаузена автора Распе Рудольф Эрих придется вам по вкусу!
Возможно, что после прочтения книги Пригоди барона Мюнхаузена вы захотите почитать и другие книги Распе Рудольф Эрих. Посмотрите на страницу писателя Распе Рудольф Эрих - возможно там есть еще книги, которые вас заинтересуют.
Если вы хотите узнать больше о книге Пригоди барона Мюнхаузена, то воспользуйтесь поисковой системой или Википедией.
Биографии автора Распе Рудольф Эрих, написавшего книгу Пригоди барона Мюнхаузена, на данном сайте нет.
Ключевые слова страницы: Пригоди барона Мюнхаузена; Распе Рудольф Эрих, скачать, читать, книга, произведение, электронная, онлайн и бесплатно.
загрузка...