ТВОРЧЕСТВО

ПОЗНАНИЕ

А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  Й  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я  AZ

В итоге после перерыва запомнились всего лишь два эпизода с участием «Сарагосы». На 63-й минуте едва ли не с центра поля один на один убежал Вилья, проход которого эффектно нейтрализовал Касилльяс. А на 78-й минуте после блестящего паса Савио один на один вышел Друлич, который пробил мимо Касилльяса, но ворота мадридского «Реала» спасла штанга.
29 тур
20 марта 2004 года.
Бильбао. 30 000 зрителей.
«Атлетик» — «Реал Мадрид» — 4:2 (2:0).
Голы: Йесте, 41 (1:0). Урсаис, 44 (2:0). Рауль, 46 (2:1). Рауль, 62 (2:2). Дель Хорно, 75 (3:2). Дель Хорно, 77 (4:2).
Главный тренер мадридского «Реала» Карлуш Кейруш обещал, что его команда после проигрыша в финале Кубка Испании обязательно реабилитируется перед своими болельщиками и выиграет у «Атлетика». Однако грубейшие ошибки обороны Королевского клуба обернулись четырьмя пропущенными голами и четвёртым поражением в национальном первенстве. Особенно усердствовал центральный защитник «Реала» Иван Эльгера, который привёз три гола в ворота своей команды. «Реал» не выигрывал в гостях у «Атлетика» четыре года, не выиграл и сегодня. Состав мадридской команды был почти оптимальным, если не считать травмированного Роналдо и отправленного в запаса Рауля Браво, вместо которого вышел молодой защитник Мехья. В первом тайме игра шла в невысоком темпе, опасных и голевых моментов практически не возникало. Лишь на 17-й минуте Эчеберрия после ошибки Роберто Карлоса с пяти метров расстреливал ворота Касилльяса, но попал в ногу голкиперу «Реала». А спустя пять минут великолепный сольный проход Фигу завершился ударом в дальнюю «девятку», но вратарь «Атлетика» Арансубия сумел обить мяч на угловой. Казалось, ничто не предвещало бурного развития событий. Но в концовке тайма две ошибки Эльгеры завершились двумя пропущенными голами. На 41-й минуте Эльгера на ровном месте подарил мяч Йесте, который вышел на ударную позицию и точно пробил в угол впритирку со штангой. Через три минуты после розыгрыша штрафного Эльгера проиграл верховое единоборство Урсаису, который забил второй гол в ворота Касилльяса.
На первой минуте второго тайма «Реалу» удалось отыграть один гол. После навеса Фигу последовала скидки Зидана на Солари. Тот переправил мяч в центр, где Рауль с близкого расстояния забил десятый гол в сезоне. Гости тут же завладели заметным игровым и территориальным преимуществом. Вскоре после мощного удара Зидана мяч не удержал Арансубия, но Рауль неудачно сыграл на добивании. Но на 62-й минуте после прострела Роберто Карлоса в пустые ворота забивает Рауль и сравнивает счёт. Но ближе к концу матча оборона «Реала» вновь начала допускать чудовищные ошибки. Сначала после розыгрыша штрафного каким-то чудом не забил Ираола. А затем после очередного штрафного ударом головой Дель Хорно вновь вывел «Атлетик» вперёд. Через две минуты левый защитник «Атлетика» как на тренировке обыграл Эльгеру и чётко реализовал выход один на один, установив окончательный счёт в матче. На последних минутах «Атлетик» вполне мог довести счёт до разгрома, но не реализовал несколько стопроцентных голевых моментов.
30 тур
28 марта 2004 года.
Мадрид. 55 000 зрителей.
«Реал Мадрид» — «Севилья» — 5:1 (2:0).
Голы: Солари, 6 (1:0). Роналдо, 45 (2:0). Баптиста, 59-с пенальти (2:1). Зидан, 64 (3:1). Сальгадо, 75 (4:1). Роналдо, 92 (5:1).
Мадридский «Реал» взял убедительный реванш у «Севильи» за поражение в первом круге чемпионата Испании. Напомним, что тогда «Реал» ещё в первом тайме пропустил четыре безответных гола и лишь благодаря Роналдо сумел забить гол престижа. Однако в Мадриде «Севилье» не удалось продемонстрировать столь результативный футбол.
В первом тайме Солари и Роналдо забили два гола в ворота гостей. В середине второго тайма «Севилье» с пенальти удалось сократить разницу в счёте, но Зидан, Сальгадо и Роналдо довели счёт до разгрома. Мадридский «Реал» сохранил за собой первое место в турнирной таблице, на два очка опережая «Валенсию», которая разгромила на выезде «Расинг». На третьем место идёт «Депортиво», отстающее от «Реала» на восемь очков.
Хозяева поля предстали почти в оптимальном составе, в котором отсутствовал лишь дисквалифицированный Фигу. «Севилья» на первых минут неожиданно завладела преимуществом и даже могла повести в счёте, но удар со штрафного Дарио Сильвы не без труда парировал Касилльяс. А вот первая атака мадридского «Реала» завершилась голом. После великолепного паса Бекхэма один на один вышел Солари и точно пробил в дальний от вратаря угол. В дальнейшем пошла очень скучная и сумбурная игра. Соперники совершали очень большой процент брака в передачах. Тем не менее концовка тайма вновь прошла с преимуществом «Реала». Сначала после грубейшей ошибки Альфаро вновь один на один вышел Солари, но на этот раз пробил прямо в голкипера. А на 45-й минуте после выверенного навеса Бекхэма ударом головой забил Роналдо. Едва начался второй тайм, как после навеса Сальгадо дубль мог оформить Роналдо, причём бразильский нападающий вновь бил головой, что ему не свойственно. Затем «Севилья» перехватила инициативу и в середине тайма сумела сократить разницу в счёте. Сначала удар в упор Карлитоса парировал Касилльяс.
Но на этом атака гостей не завершилась и за фол Солари судья назначил очень сомнительный пенальти, который чётко реализовал Баптиста. Только после пропущенного гола «Реал», наконец, проснулся. Хозяева поля резко взвинтили темп и завладели полным преимуществом. На 62-й минуте вратарь «Севильи» Эстебан великолепно парировал удар Гути с дальней дистанции. Затем Гути не менее эффектным пасом вывел Зидана один на один и тот элегантно перебросил мяч через голкипера, восстановив статус-кво. На 73-й минуте с передачи Роналдо Зидан обязан был делать дубль, но вновь «Севилью» выручил Эстебан. Через две минуты индивидуальный проход Роналдо завершился мощным ударом. Эстебан отбил мяч прямо на набежавшего Сальгадо, который без труда поразил пустые ворота. А в добавленные арбитром минуты Роналдо обокрал зазевавшегося защитника, вышел один на один и точно пробил в незащищённый угол ворот.
31 тур
3 апреля 2004 года.
Альбасете. 17 000 зрителей.
«Альбасете» — «Реал Мадрид» — 1:2 (0:1).
Голы: Роберто Карлос, 19 (0:1). Роберто Карлос, 71 (0:2). Парри, 82 (1:2).
Мадридский «Реал» с большим трудом выиграл у «Альбасете» в 31-м туре испанского первенства. Героем матча стал бразильский защитник Роберто Карлос, который дважды с помощью рикошетов забивал со штрафных ударов. «Альбасете» играл намного лучше «Реала», но хозяева поля не реализовали несколько голевых моментов. А в двух эпизодах вратарь «Реала» Касилльяс показал мировой класс, отразив два «мёртвых» мяча.
Первая половина первого тайма прошла с небольшим преимуществом «Реала», в составе которого был активен Роналдо.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115