2). Роналдо, 70 (6:2). Рауль, 75 (7:2).
Мадридский «Реал» показал свой великолепный атакующий потенциал, разгромив со счётом 7:2 на своём поле «Вальядолид» в 3-м туре испанского первенства. Гости не смогли устоять против Рауля, отметившегося хет-триком, Зидана и Фигу, которые забили по голу, Бекхэма, сделавшего две голевые передачи, и Роналдо, который забил свой дежурный гол и помог Жулио Сезару поразить собственные ворота. Ложкой дёгтя для «Реала» стали два пропущенных гола от весьма посредственной команды и травма Камбиассо, который после перехода в «Челси» Макелеле стал игроком основного состава. Гости выставили на игру семь футболистов оборонительного плана, но даже это не помогло им избежать разгрома.
В первой половине первого тайма лишь благодаря удачной игре вратаря «Вальядолида» Биззарри счёт на табло оставался ничейным. Уже на 3-й минуте после великолепной комбинации с участием Фигу и Зидана в штрафную ворвался Роналдо, но его удар блестяще парировал Биззарри. Затем штрафной удар с убойной позиции был назначен за фол против Сальгадо, но Бекхэм не сумел переиграть Биззарри. На 20-й минуте Биззарри в большим трудом отбил коварный удар Рауля, а на добивании крайне неудачно сыграл Роналдо. Однако бразильский форвард исправился через минуту. После удара Роналдо мяч в свои ворота срезал защитник Жулио Сезар, который арендован «Вальядолидом» как раз у мадридского «Реала».
После забитого гола «Реал» завладел подавляющим преимуществом. Игра шла в одни ворота. В итоге в течении двух минут двумя эффектными голами отметился Рауль. Сначала нападающий сборной Испании забил очень красивый гол после прострела Фигу. А затем после длинной передачи Роберто Карлоса Рауль перекинул мяч через вышедшего из ворот Биззарри. На 40-й минуте первый острый момент возник у ворот «Реала», когда Рикетти со штрафного пробил в крестовину. Тут же Роналдо имел все шансы забить четвёртый гол, но его пути вновь стал Биззарри. В начале второго тайма Бекхэм со штрафного пробил в сантиметрах от перекладины. А на 53-й минуте хозяева поля порадовали своих болельщиков ещё один фантастическим голом. После диагонального паса Бекхэма слёту в дальний угол точно пробил Зинедин Зидан. На 56-й минуте арбитр пожалел гостей и назначил в ворота «Реала» пенальти за игру рукой, который чётко реализовал Лосада. Спустя две минуты за фол против Фигу был назначен пенальти в противоположные ворота, который реализовал сам пострадавший. Проходит всего минуты как после флангового прострела головой забил Чема, выиграв позицию у Сальгадо.
На этом голевая феерия не завершилась. На 70-й минуте после классного паса Бекхэма двух защитников «Вальядолида» в дураках оставил Роналдо и точно пробил в угол ворот Биззарри. Спустя пять минут после дальнего удара Сальгадо вратарь отбил мяч перед собой, тут как тут оказался Рауль, который обвёл вратаря и поразил пустые ворота. В оставшееся время обе команды могли по разу отличиться. Сначала чистый выход один на один не реализовал Фернандо Салес. А затем вышедший на замену Нуньес с передачи Бекхэма пробил в штангу.
4 тур
21 сентября 2003 года.
Малага. 25 000 зрителей.
«Малага» — «Реал Мадрид» — 1:3 (0:1).
Голы: Роналдо, 13 (0:1). Бекхэм, 72 (0:2). Эдгар, 77 (1:2). Гути, 86 (1:3).
Мадридский «Реал» со счётом 3:1 побеждает в гостях «Малагу», одержав третью победу в сезоне. Не смотря на ожесточённое сопротивление хозяев поля, «королевский» клуб благодаря великолепной игре Бекхэма завоевал три очка. Капитан сборной Англии стал автором голевой передачи, забил гол со штрафного и блестяще отработал на позиции опорного полузащитника. «Малага» очень хотела отобрать очки у чемпиона и для «Реала» эта игра оказалась одна из самых тяжёлых в сезоне.
С первых минут хозяева поля ринулись в атаку, но «Реал» сдержал натиск соперника, и вскоре создал первый голевой момент. После подачи углового Бекхэма в сантиметрах над перекладиной пробил защитник Павон. Следующий угловой в исполнении Бекхэма оказался роковым для «Малаги». Последовал точный навес на Зидана, который головой прицельно пробил в дальний угол. Мяч уже летел в сетку ворот, но Роналдо у дальней штанги украл гол у Зидана. Впрочем французский полузащитник вряд ли обиделся на своего партнёра — завтра Роналдо исполняется 27 лет и этот гол стал для него отличным подарком. Пропущенный гол не смутил футболистов «Малаги» и они с удвоенной энергией бросились в атаке. Все оставшееся время «Малага» атаковала. У хозяев поля не все получалось, но они как заведённые нагнетали остроту у ворот «Реала». Однако оборона «Реала», которую не критиковал только ленивый, действовала на редкость грамотно и не позволила сопернику создать ни одного реального голевого момента.
Второй тайм едва не начался с фантастического гола Зидана. Увидев, что вратарь далеко вышел из ворот, Зидан едва не забил аж с центра поля! Хозяева ответили серией острейших атак. В одном из эпизодов после прохода Мигеля Анхеля мяч попал в перекладину ворот Касилльяса. Гол в ворота «Реала» назревал, но тут выручил Дэвид Бекхэм. Бывший полузащитник «Манчестер Юнайтед» заработал штрафной, а затем вместе с Роберто Карлосом обманул голкипера и пробил в дальний угол в обвод стенки. «Малага» заслуживала хотя бы одного гола и добилась своего. Сначала Касилльяс парировал удар в упор Ману. А затем вышедший на замену Эдгар забил очень красивый гол в падении ножницами через себя. Этот мяч стал первым для «Малаги» в этом сезоне. Хозяева поля вновь бросились в атаку и даже могли сравнять счёт, но Сальва из выгодной позиции головой пробил рядом с девяткой. А на 86-й минуте после великолепного паса Фигу один на один выскочил Гути и элегантно перебросил мяч через голкипера.
5 тур
27 сентября 2003 года.
Валенсия. 53 000 зрителей.
«Валенсия» — «Реал Мадрид» — 2:0 (1:0).
Голы: Миста, 5 (1:0). Оливейра, 72 (2:0).
Мадридский «Реал» потерпел первое поражение в сезоне, по всем статьям проиграв «Валенсии» в пятом туре испанского первенства. В отсутствии травмированного Рауля Королевский клуб выглядел бледной тенью самого себя. Гости допустили огромный процент брака в передачах, что не свойственно футболистам «Реала». Очень слабо сыграли Зидан, Роналдо и Бекхэм, вокруг которых должна была строиться игра «Реала». В итоге «Валенсия» вполне заслуженно забила два безответных мяча и одержала четвёртую победу в сезоне.
После пятого тура «Валенсия» вышла на первое место в турнирной таблице, опередив «Депортиво», который неожиданно проиграл «Осасуне», и мадридский «Реал». «Валенсия» сделала ставку на быстрый гол и с первых минут обрушила серию яростных атак на ворота «Реала». Оборона гостей оказалась не готова к такому повороту событий.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115