На 4-й минуте сольный проход по центру совершил Аймар, но пробил рядом со штангой. Спустя минуту по правого флангу прорвался Хорхе Лопес и выполнил прострел во вратарскую. Миста на мгновение опередил Касилльяса и с близкого расстояния отправил мяч в сетку ворот «Реала», забив свой 3-й гол в сезоне. Ещё через минуту после массированной атаки Албелда с линии штрафной пробил в сантиметрах от девятки. «Реал» в эти минуты напоминал скромного аутсайдера и даже не переходил на чужую половину поля. Однако на 16-й минуте «Реал» внезапно проснулся и дважды мог сравнять счёт. Сначала Луиш Фигу на подступах к штрафной обыграл двух защитников и мощно пробил по воротам. Канисарес отбил мяч перед собой, но Роналдо не успел на добивание. Затем после розыгрыша углового выше всех выпрыгнул Рауль Браво, но Канисарес вытащил мяч из-под перекладины. «Валенсия» ответила великолепной атакой веером, после чего каким-то чудом не забил Аймар. Затем темп в матче резко упал. Игра переместилась в середину поля и обе команды перестали создавать опасные моменты. Лишь за минуту до перерыва Оливейра с острого угла выскочил один на один, но не попал в створ ворот.
Во втором тайме «Валенсия» уверенно контролировала мяч и не позволяла «Реалу» ровным счётом ничего. А на 72-й минуте хозяева поля провели острейшую атаку, в результате которой забили второй гол. Сначала защитники «Реала» дважды выносили мяч из пустых ворот, но на третий раз Оливейра с близкого расстояния поразил сетку ворот Касилльяса. На 86-й минуте «Валенсия» вполне могла довести счёт до разгрома. После быстрой контратаки один на один вышел Руфете, но не сумел переиграть Касилльяса. На 89-й минуте за фол против Роналдо был назначен штрафной на «точке Бекхэма». Однако полузащитник сборной Англии пробил в стенку. Без сомнений, мадридский «Реал» провёл худший матч в этом сезоне и заслуженно покинул поле побеждённым.
6 тур
5 октября 2003 года.
Мадрид. 75 000 зрителей.
«Реал Мадрид» — «Эспаньол» — 2:1 (0:0).
Голы: Роналдо, 52 (1:0). Роналдо, 82 (2:0). Алекс Фернандес, 90 (2:1).
Удалён: Воме, 90 (Эспаньол).
Мадридский «Реал» одержал трудную победу над «Эспаньолом» со счётом 2:1. Героем матча стал бразильский нападающий Роналдо, на счёту которого оба гола в ворота гостей. После шестого тура Королевский клуб остался на третьем месте в турнирной таблице, на три очка отставая от «Валенсии» и на два от «Депортиво». «Эспаньол» выставил в стартовом составе семь игроков оборонительного плана, которые в первом тайме не позволили «Реалу» повести в счёте.
Хозяева поля с первых минут завладели большим территориальным преимуществом, но острых моментов у ворот «Эспаньола» возникало немного. В самом дебюте с передачи Бекхэма едва не забил Рауль. Затем Зидан из выгодной позиции пробил в защитника, а передача Фигу не дошла до неприкрытого Роналдо. В середине тайма в одной из редких контратак голевой момент упустил нападающий «Эспаньола» Рауль Молина, пробивший слишком слабо в Касилльяса. Затем вратарь «Эспаньола» Лемменс парировал пушечный удар Роберто Карлоса. На последних минутах тайма Роналдо обыграл трех защитников и сделал передачу на Фигу, но гостей от верного гола спас все тот же Лемменс.
Во втором тайме «Реал» продолжал атаковать и на 52-й минуте был вознаграждён за свою активность. После комбинации с участием Сальгадо и Рауля в пустые ворота забивал Роналдо. Спустя пять минут Рауль забил второй гол, но арбитр ошибочно не засчитал взятие ворот. На 68-й минуте «Реал» должен был решать судьбу матча, когда за фол против Роберто Карлоса был назначен пенальти. Однако Лемменс великолепно парировал удар Фигу с одиннадцатиметровой отметки. Кульминация матча наступила на 80-й минуте. Сначала арбитр не назначил явный пенальти в ворота мадридского «Реала» за фол Эльгеры против Рауля Молины. А затем прострел Бекхэма на дальней штанге замкнул Роналдо, забивший свой 5-й гол в сезоне. В добавленное арбитром время вышедший на замену Алекс Фернандес сократил разницу в счёте, но на большее «Эспаньолу» не хватило ни времени, ни сил.
7 тур
18 октября 2003 года.
Виго. 26 000 зрителей.
«Сельта» — «Реал Мадрид» — 0:2 (0:1).
Голы: Роналдо, 23 (0:1). Роберто Карлос, 64 (0:2).
8 тур
25 октября 2003 года .
Мадрид. 68 000 зрителей.
«Реал Мадрид» — «Расинг» — 3:1 (1:1).
Голы: Бенаюн, 15 (0:1). Зидан, 25 (1:1). Рауль, 79 (2:1). Рауль, 90 (3:1).
Мадридский «Реал» одержал трудовую победу над «Расингом» со счётом 3:1. До 79-й минуте счёт в матче оставался ничейным, но в оставшееся время два гола Рауля принесли «королевскому» клубу три очка. «Реал» догнал в турнирной таблице «Валенсию», проигравшую со счётом 1:2 «Депортиво», который вышел в единоличные лидеры. «Депортиво» набрал 21 очко, опережая «Реал» и «Валенсию» на два очка. В составе мадридского «Реала» отсутствовал травмированный Бекхэм, место которого в середине поля занял аргентинец Камбиассо. Дебют встречи неожиданно остался за гостями. Оборона мадридского клуба играла не лучшим образом, а атакующее три гостей — Регейро, Бодипо и Бенаюн, раз за разом проводило острейшие атаки. Не удивительно, что на 15-й минуте «Расинг» вполне заслуженно повёл в счёте. Израильтянин Бенаюн оказался неприкрытым в штрафной площади и с убойной позиции расстрелял ворота Касилльяса. Лишь после этого мадридский «Реал», во многом благодаря блестящей игре Зидана, стал похож на самого себя. Зидан сделал несколько великолепных передач на партнёром, а на 25-й минуте с передачи Роналдо забил красивый гол. На 31-й минуте Зидан обыграл трех защитников и выдал мастерский пас на Роналдо, но бразильский форвард, ворвавшись в штрафную, не попал в створ ворот. Спустя минуту «Реал» вновь мог повести в счёте. Навесная передача Роберто Карлоса нашла в штрафной Эльгеру, удар с близкого расстояния которого парировал вратарь «Расинга» Рикардо.
Во втором тайме «Реал» продолжал владеть заметным территориальным преимуществом, но и «Расинг» не отсиживался в обороне. На 58-й минуте с передачи Морана в одиночестве у дальней штанги оказался Регейро, который не реализовал стопроцентный голевой момент. В эти минуты «Реал» практически не создавал остроты у ворот соперника и казалось, что «Реал» потеряет два очка. Однако на 79-й минуте хозяева поля провели великолепную атаку, завершившуюся победным голом. После комбинации с участием Зидана и Фигу отличился Рауль. Затем дважды третий мог мог забить Зидан. Сначала после удара французского полузащитника мяч вынесли с линии пустых ворот, а затем Зидан не реализовал выход один на один. Тем не менее «Реал» сумел закрепить победный счёт. На последней минуте с передачи Солари дубль оформил Рауль.