А на 11-й минуте Роберто Карлос своим коронным ударом увеличивает счёт — 2:0. Ещё до перерыва счёт вырос до крупного в пользу «Реала», с одиннадцатиметровой отметки отличился Луиш Фигу, а гол Рауля был отменён из-за офсайда. После перерыва «Эспаньол» провёл один нелогичный гол. Рауль и Макманаман во втором тайме довели счёт в матче до разгромного.
5 тур
29 сентября 2001 года.
Мадрид. 55 000 зрителей.
«Реал Мадрид» — «Вальядолид» — 2:2(2:1).
Голы: Зидан, 5 (1:0). Фернандо, 6 (1:1). Рауль, 18 (2:1). Бланко, 89 (2:2).
Три матча подряд «Реал» побеждал с крупным счётом. За это время были разгромлены московский «Локомотив», «Эспаньол» и бельгийский «Андерлехт». Многие уже говорили, что мадридский суперклуб остановить будет очень сложно. Однако это удалось довольно скоро и причём середняком испанского чемпионата «Вальядолидом».
Начал встречу «Реал» как обычно очень здорово и первым, довольно быстро добился успеха. На 5-й минуте Фигу с правого фланга сделал блестящую передачу на дальнюю штангу, где Зинедин Зидан ударом головой открыл счёт. Этот гол стал для Зидана третьим в трех последних матчах испанского чемпионата.
Всего минута понадобилась «Вальядолиду» чтобы отыграться, ответный гол провёл полузащитник Фернандо. Несколько минут «Реал» приходил в себя, затем вновь обрушил серию атак на ворота гостей. В одной из них, на 18-й минуте, Рауль с передачи Мунитиса провёл второй гол.
Во втором тайме игра несколько потеряла свой темп и «Реал» был близок ко второй победе в чемпионате. Однако на 89-й минуте мексиканский нападающий Бланко, лишил «Реала» победных очков.
6 тур
3 октября 2001 года .
Лас-Пальмас. 17 000 зрителей.
«Лас-Пальмас» — «Реал Мадрид» — 4:2(2:2).
Голы: Лаго, 8 (1:0). Мунитис, 33 (1:1). Хорхе, 35-с пенальти (2:1). Зидан, 41 (2:2). Рубен, 75 (3:2). Рубен, 90 (4:2).
Удалён: Мунитис, 54 (Р).
«Реал» вновь проигрывает скромному середняку испанского чемпионата и с одной победой в шести стартовых турах опускается на 14 место в турнирной таблице. Отставание мадридского клуба от лидирующей «Барселоны» составляет уже 9 очков. В стартовом составе «Реала» из-за вызовов в национальные сборные не вышли Луиш Фигу, Роберто Карлос и Макманаман. Но мадридцы располагают отменной скамейкой запасных и новым лидером Зинедином Зиданом, очередной гол которого не спас «Реал» от поражения.
Уже на 8-й минуте оборона «Реала» допустила грубейшую ошибку и Пабло Лаго протолкнул мяч под Касилльясом. На 22-й минуте после передачи Джереми Педро, Мунитис сравнял счёт, но всего через две минуты хозяева вновь вышли вперёд. Молодой полузащитник «Лас-Пальмаса» Хорхе убежал от медлительного Ивана Кампо и защитник «Реала» сбил его в своей штрафной площади. Сам пострадавший уверенно реализовал пенальти. За четыре минуты до перерыва самый дорогой футболист мира Зинедин Зидан мощнейшим ударом в девятку вновь сравнял счёт. Этот гол для Зидана стал четвёртым в чемпионате, и он сравнялся с лучшими бомбардирами дивизиона.
В самом начале второго тайма камерунец Джереми упустил стопроцентный голевой момент, хозяева ответили опаснейшим выпадом Альберто. Кульминация встречи наступила на 54-й минуте, когда автор первого гола в ворота «Лас-Пальмаса» Педро Мунитис был удалён с поля. Вдесятером «Реал» не смог устоять против самоотверженной игры футболистов «Лас-Пальмаса» и на 75-й минуте Рубен после сольного прохода забил третий гол в ворота Касилльяса. А в добавленное арбитром время Рубен оформил дубль и принёс своей команде историческую победу.
7 тур
6 октября 2001 года.
«Реал Мадрид» — «Атлетик» — 2:0(0:0).
Голы: Рауль, 47 (1:0). Солари, 73 (2:0).
В Испании не смотря на многочисленные отборочные матчи, чемпионат продолжается, и многие футбольные клубы этой страны играют без своих ведущих легионеров. Мадридский «Реал», который провалил старт чемпионата, лишился перед матчем с «Атлетиком» Зидана, Фигу, Роберто Карлоса и Макманамана, а также Мунитиса из-за дисквалификации.
Но включив в стартовый состав несколько дублёров, «Реал» все же одержал вторую победу в чемпионате.
Первый тайм этого матча получился на редкость невыразительным. «Атлетик» из Бильбао едва ли не всей командой отошёл к своим воротам, а «Реал» вяло и беззубо атаковал. Свой первый и единственный удар по воротам в первом тайме «Реал» нанёс только на 25-й минуте, когда Морьентес из выгодной позиции промахнулся по воротам. Что же касается «Атлетика», то за несколько минут до перерыва имел шансы открыть счёт Карлос Гарсия, но его удар парировал Касилльяс.
Зато в самом начале второго тайма первая острая атака «Реала» завершилась взятием ворот. Мичел Сальгадо сделал рывок по правому флангу и прострелил в центр штрафной соперника, оборона «Атлетика» неожиданно упустила Рауля, который беспрепятственно поразил ворота Лафуэнте. Через несколько минут капитан мадридцев Фернандо Йерро пробил в штангу. На 60-й минуте в одной из контратак Карлос Гарсия вновь упустил выгоднейший момент. Зато аргентинский полузащитник «Реала» Сантьяго Солари на 72-й минуте, одним махом, снял все вопросы о победителе в этом матче, забив второй гол в ворота «Атлетика». Жаль только, что Савио, вышедший на замену незадолго до окончания встречи, имел шанс довести счёт до крупного, но не реализовал выгоднейший момент.
8 тур
13 октября 2001 года.
Витория. 17 000 зрителей.
«Алавес» — «Реал Мадрид» — 0:0.
Поклонники все ждут от мадридского «Реала» чуда, что команда проснётся, начнёт крушить всех подряд и включится в борьбу за чемпионство. Однако с каждым туром «Реал» все больше разочаровывает своих поклонников. Сыграв ничью с «Алавесом» мадридцы набирают девять очков и по прежнему остаются в нижний части турнирной таблицы, имея в своём активе всего лишь две победы после восьми туров.
С первых минут матча «Алавес» прижал гостей к своим воротам и на 5-й минуте мог повести в счёте. Пабло Гомеш со штрафного удара пробил стенку, но «Реал» выручил вратарь Касилльяс. На 16-й минуте Туриель с пяти метров наносил удар головой, а затем коварно бил Моселин, но и эти удары парировал непробиваемый Касилльяс. А вот «Реал» свой первый момент создал на 20-й минуте. Кармона сбил у линии штрафной Гути, и Фернандо Йерро неудачно исполнил штрафной удар.
До конца первого тайма вратарь «Алвеса» Эррера откровенно скучал, если не назвать работой несложный удар Фигу за несколько минут до перерыва. Во втором тайме происходящее на поле изменилось и «Алавес» продолжал проводить опаснейшие атаки на ворота «Реала». На 47-й минуте Иван Алонсо упустил стопроцентный голевой момент, пробив с 7 метров прямо в голкипера. «Реал» ответил острой атакой, завершившейся ударом Рауля, но вратарь «Алавеса» добросовестно отрабатывал свой хлеб.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115