0.
Удалён: Павон, 71 (Реал).
Мадридский «Реал» не сумел взломать оборону «Сарагосы» в вынесенном матче 9-го тура испанского первенства. Королевский клуб завершил игру нулевой ничьей и не сумел догнать в турнирной таблице лидирующий «Депортиво». В составе мадридского «Реала» по прежнему отсутствовал травмированный Бекхэм, который даже не был включён в число запасных. По сравнению с прошлым туром главный тренер «Реала» Кейруш сделал всего одно изменение в стартовом составе — вместо аргентинца Камбиассо в роли центрального полузащитника вышел Гути. «Сарагоса», которой в этом сезоне придётся бороться за выживание, с первых минут предложила очень высокий темп. Не отставал от соперника и «Реал», в результате чего получился очень зрелищный и яркий футбол в исполнении обеих команд.
В первом тайме игра шла на встречных курсах с обилием опасных и голевых моментов. Уже на 3-й минуте Роберто Карлос исполнял штрафной удар, но попал в стенку. Затем последовал впечатляющий проход Сальгадо, который с трудом прервали защитники «Сарагосы». Хозяева поля ответили опаснейшим штрафным в исполнении Галлетти, который пробил в считанных сантиметрах от штанги. Затем «Реал» в течении пяти минут трижды мог повести в счёте. Сначала после прострела Фигу каким-то чудом не забил Роналдо. Затем мощный удар Зидана намертво парировал вратарь «Сарагосы» Лаинес. И, наконец, Фигу обыграл двух защитников и пробил в опасной близости от перекладины. Однако самый опасный момент в первом тайме возник у ворот «Реала». После блестящей передачи Савио один на один выскочил Галлетти и пробросил мяч мимо вышедшего из ворот Касилльяса. Мадридский «Реал» от пропущенного гола спасла штанга.
Во втором тайме «Реал» завладел территориальным преимуществом, но оборона «Сарагосы» не допускала ошибок. Особенно хорош был аргентинский защитник Милито, который в межсезонье едва не перешёл в мадридский «Реал». Тем не менее на 63-й минуте «Реал» мог забить гол, но мяч после удара Роберто Карлоса попал в штангу. Возможно, «Реал» дожал был соперника, но на 71-й минуте за второе предупреждение был удалён защитник Павон. В оставшиеся минуты мадридскому клубу пришлось обороняться и довольствоваться ничьей.
10 тур
1 ноября 2003 года.
Мадрид. 76 000 зрителей.
«Реал Мадрид» — «Атлетик» — 3:0 (1:0).
Голы: Роналдо, 33 (1:0). Роналдо, 55 (2:0). Фигу, 69 (3:0).
Мадридский «Реал» благодаря великолепной игре Роналдо и Касилльяса со счётом 3:0 выиграл у «Атлетика» из Бильбао. Так как «Депортиво» сыграл вничью с «Мурсией», мадридский суперклуб вышел на первое место в турнирной таблице испанского чемпионата. Роналдо, который не забивал три матча подряд, оформил дубль и отметился голевой передачей на Фигу. А вратарь «Реала» Икер Касилльяс взял несколько «мёртвых» мячей после острейших атак соперника. В стартовом составе мадридского «Реала» вышел Дэвид Бекхэм, который из-за травмы пропустил несколько матчей. В итоге впервые за долгое время состав Королевского клуба можно было назвать оптимальным. «Атлетик» не стал отсиживаться в обороне.
С первых минут реактивные игроки атаки гостей не давали спокойной жизни защитникам мадридского «Реала». На 2-й минуте Касилльяс не без труда парировал пушечный удар Прието, а спустя две минуты совершил фантастический сейв после удара в упор Эчеберрии, которому ассистировал Эскуэрро. Атакующий дуэт «Атлетика» вновь напомнил о себе спустя пять минут, когда Касилльяс парировал опаснейший удар Эскуэрро. «Атлетик» продолжал атаковать и мог открыть счёт на 22-й минуте. Однако Касилльяс совершил ещё один великолепный сейв после удара Эчеберрии. В ворота мадридского «Реала» назревал гол, но в самый критический момент напомнил о себе Роналдо. После навеса Бекхэма и скидки Эльгеры бразильский нападающий эффектным ударом переиграл Арансубия. «Атлетик» вполне мог отыграться спустя минуту, но Касилльяс в очередной раз блистательно парировал удар со штрафного в исполнении Тико. Затем с убойной позиции промахнулся Эчеберрия.
В начале второго тайма Касилльяс дважды спасал свою команду после ударом Эчеберрии. А на 55-й минуте очень важный второй гол забил Роналдо, который на скорости ушёл от двух защитников и расстрелял ворота Арансубии. «Атлетик» не сдавался, но видимо сегодня был не его день. Дважды выгоднейшие моменты не реализовали Тико и Урсаис. А вот «Реал» вновь забил, хотя крупного поражения гости никак не заслуживали. На 69-й минуте Роналдо вполне мог сделать хет-трик, но не пожадничал и сделал передачу на Фигу, который был в более выгодной позиции.
11 тур
9 ноября 2003 года.
Севилья. 42 000 зрителей.
«Севилья» — «Реал Мадрид» — 4:1 (4:0).
Голы: Эльгера, 6-автогол (1:0). Дарио Сильва, 7 (2:0). Даниэль, 14 (3:0). Каскеро, 37 (4:0). Роналдо, 54 (4:1).
Удалены: Дарио Сильва, 83 (Севилья). Гути, 83 (Реал Мадрид).
Мадридский «Реал» не сумел воспользоваться осечкой «Валенсии», которая неожиданно проиграла на своём поле «Расингу». В случае победы над «Севильей» команда Кейруша единолично возглавила турнирной таблицу. Но мадридский клуб потерпел сокрушительное поражение со счётом 1:4. В первом тайме «Севилья» забила четыре безответных мяча в ворота «королевского» клуба. Лишь во втором тайме Роналдо сумел провести гол престижа. Благодаря поражениям «Валенсии» и «Реала» на первое место в турнирной таблице испанского чемпионата вышел «Депортиво», который в субботу в драматичном матче переиграл «Реал Сосьедад». На два очка от лидера отстаёт «Валенсия», по разнице забитых и пропущенных мячей опередившая мадридский «Реал». В самом дебюте матча оборона «Реала» не сумела сдержать стартовый штурм «Севильи», пропустив два быстрых гола. На 6-й минуте молодой защитник Рубен пробил по своим воротам и мяч рикошетом от Эльгера оказался в сетке ворот. Спустя минуту Дарио Сильва, перешедший из «Малаги» в межсезонье, воспользовался очередным промахом обороны «Реала» и хладнокровно переиграл Касилльяса. «Реал» пребывал в шоковом состоянии и на 14-й минуте пропустил ещё один гол. Антонито и Даниэль взломали защитные порядки соперника и последний забил свой первый гол в сезоне. В концовке тайма после ошибки Павона и удачной игры Рейеса четвёртый гол в ворота «Реала» забил Каскеро.
Во втором тайме игра выровнялась и «Реал» сумел забить гол престижа. Сначала стопроцентный голевой момент не реализовал Рауль, который промахнулся с близкого расстояния. А затем Роналдо забил свой девятый гол в сезоне, оставшись на первом месте в списке лучших бомбардиров дивизиона.
12 тур
23 ноября 2003 года.
Мадрид. 70 000 зрителей.
«Реал Мадрид» — «Альбасете» — 2:1 (1:1).
Голы: Бекхэм, 38 (1:0). Парри, 39 (1:1). Зидан, 81 (2:1).
Мадридский «Реал» с огромным трудом выиграл на своём поле у «Альбасете», который в этом сезоне в гостях не набрал ни одного очка.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115